Lehrkräfte

Schulleitung und Mitarbeiter:

Susanne Weigel
Englisch, Französisch

Josef Rei
Englisch, Wirtschaft und Recht

Thomas Heinz
Mathematik, Wirtschaft und Recht


Die Lehrerinnen und Lehrer (alphabetisch):
Nach oben

Cora Adorf
Deutsch, Latein

Nach oben

Gabriele Altmann
Kunst

Nach oben

Robert Aßmann
Sport, Wirtschaft und Recht, Informatik

Nach oben

Marina Berndanner
Französisch, Englisch, Spanisch

Nach oben

Sabine Bickel
Englisch, Spanisch

Nach oben

Stefanie Bischof
Biologie, Chemie

Nach oben

Susanne Braun
Mathematik, Wirtschaft und Recht

Nach oben

Markus Buder
Sport, Mathematik

Nach oben

Thomas Butz
Sport, Mathematik

Nach oben

Margot Deininger-Meyer
Englisch, ev. Religionslehre

Nach oben

Anita Dommel
Englisch, Französisch

Nach oben

Claudia Ebert
Biologie, Chemie

Nach oben

Philipp Findeisen
Kunst

Nach oben

Stefan Fischer
Biologie, Chemie

Nach oben

Andreas Franz, Dr.
Mathematik, Physik

Nach oben

Ursula Frey
Deutsch, Mathematik

Nach oben

Silke Fuchs
Englisch, Französisch

Nach oben

Melanie Gerdes-Oeder
Englisch, ev. Religionslehre

Nach oben

Bianca Glaser
Deutsch, Geographie

Nach oben

Petra Hammer
Sport

Nach oben

Eva Hartmann
Französisch, Latein

Nach oben

Lisa Heitz
Latein, Geschichte

Nach oben

David Helmreich
Englisch, Geographie

Nach oben

Julia Herrdum
Latein, Deutsch

Nach oben

Julia Hilgarter
Biologie, Chemie

Nach oben

Ines Hofmann
Biologie, Chemie

Nach oben

Heinz Horst
Musik

Nach oben

Sandra Höhn
Latein, Schulpsychologie

Nach oben

Christine Höller
Englisch, Deutsch

Nach oben

Johannes Kergl
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Nach oben

Ulrich Kiesmüller
Mathe, Physik, Informatik

Nach oben

Michael Körner
Englisch, Geschichte

Nach oben

Alexandra Kresse
Biologie, Chemie

Nach oben

Barbara Kucharski
Englisch, kath. Religion

Nach oben

Peter Lechner
Mathematik, Wirtschaft und Recht

Nach oben

Tina Leinstein
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Nach oben

Maria Lenk
Musik

Nach oben

Walter Lenk
Mathematik, Physik

Nach oben

Chris-
Oliver Mohrholz

Mathematik, Physik

Nach oben

Max Pfahler
Musik

Nach oben

Ulrike Rahmig
Deutsch, Latein

Nach oben

Cornelia Rudolf
Deutsch, Geographie

Nach oben

Hubert Saerve
kath. Religionslehre, Sport

Nach oben

Susann Schaller
Deutsch, Englisch

Nach oben

Klaus Scharrer
Biologie, Chemie

Nach oben

Verena Schmidt
Musik

Nach oben

Ulrike Schneider
Mathematik, Physik

Nach oben

Miriam Schreiber
Deutsch, Sport

Nach oben

Claus Schuhmann
Englisch, Geographie

Nach oben

Andrea Schwarz
Deutsch, Englisch

Nach oben

Christel Seidenath
Deutsch, Englisch

Nach oben

Manuela Seßner
Mathematik, Physik

Nach oben

Tim Steck
Sport, Wirtschaft und Recht

Nach oben

Cornelia Stegmaier
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Nach oben

Patrick Stumpf
Englisch, Geschichte

Nach oben

Janine Swoboda
Deutsch, Geschichte

Nach oben

Lara Unger
Englisch, Französisch

Nach oben

Isabella Vavvas
Deutsch, Geschichte

Nach oben

Peter Voss
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, Ethik, Sport

Nach oben

Theresa Wallner
Mathematik, Latein

Nach oben

Kathrin Wedtgrube
Deutsch, Geographie

Nach oben

Michael Weiße
Ev. Religion, Latein

Nach oben

Christina Werner
Mathematik, Latein

Nach oben

Ulrich Winter
Kunst

Nach oben

Renate Wittmann
Deutsch, Sport

Nach oben

Claudius Witzel
Sport, Wirtschaft und Recht

 
• Alle Lehrer, die zur Zeit aktiv im Dienst sind. •
• Erstellt am 20. 3. 2017, 23:04 Uhr •